您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理0 | 办结0
  • 本月:受理85 | 办结:73 |
  • 本年:受理251 | 办结:234 |
  • 办结率:今年93.2% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2017-0025
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 咨询危废种类申请
    咨询时间: 2017年02月13日
     咨询问题: 如果企业申报危险废物种类有遗漏,是否可以申请补报,可以的话需要什么手续,几个工作日可以准批下来
     办理时间: 2017年05月17日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您好,您的来信收悉,现答复如下: 您可联系企业所在地环保局固体废物管理部门,在安徽省固体废物管理信息系统中进行补报。具体办理过程请向属地环保部门咨询。 感谢您对我们工作的关心与支持。如还有其他问题,请拨打电话0551-62376668联系咨询。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: