您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理0 | 办结0
  • 本月:受理32 | 办结:22 |
  • 本年:受理629 | 办结:614 |
  • 办结率:今年97.6% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2017-0029
    信件类型: 环境投诉
    投诉标题: 投诉黄山市环保局个别工作人员工作态度
    投诉时间: 2017年05月03日
     投诉内容: 黄山市屯溪区古楼府邸油烟扰民问题拖延半年之久的事实不能以环保人员力量薄弱的说辞洗清相关工作人员拖沓敷衍的工作作风与工作态度。负责处理油烟问题的工作人员多次与酒店经营者接触商谈。就是由于未抱着解决问题的决心与态度才一而再再而三地拖延解决期限,而实际解决问题只用了短短三天左右时间。望黄山市环保局改进。
     办理时间: 2017年05月05日
    办理单位: 安徽省环境监察局
     答复内容: 您好!我厅已于近期将您反映的问题转至当地市级环保部门,由其依照《信访条例》和《安徽省环保厅关于改革信访工作制度依照法定途径分类处理信访问题的意见》的有关规定进行调查处理。您如有不清楚的地方,可以拨打“区号+12369”询问事件的进展情况或向当地市级环保部门提供新的线索。谢谢您对我们工作的关心和支持!
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: