您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理3 | 办结0
  • 本月:受理37 | 办结:22 |
  • 本年:受理574 | 办结:546 |
  • 办结率:今年95.1% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2017-0030
    信件类型: 环境投诉
    投诉标题: 高速噪音污染
    投诉时间: 2017年05月04日
     投诉内容: 我是芜湖市弋江区火龙街道围山杨桥的村民,家住在沪渝高速旁边,自从沪渝高速通车以来,常年饱受高速噪音污染,高速上的隔音墙有一定效果但是还是很吵,以前村里面好像也有人上访过,就增加了一些隔音墙,没有解决噪音污染问题,望省环保厅协调相关部门给出解决方案,
     办理时间: 2017年05月08日
    办理单位: 安徽省环境监察局
     答复内容: 您好,您的留言收悉,我们已通过电话向您进行了反馈。如有不清楚的地方,请与我厅12369投诉受理中心联系,联系电话0551-62376133。感谢您对环保工作的关心与支持!
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: