您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理0 | 办结0
  • 本月:受理52 | 办结:39 |
  • 本年:受理470 | 办结:453 |
  • 办结率:今年96.4% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2017-0031
    信件类型: 环境投诉
    投诉标题: 关于住宅高压线辐射污染严重
    投诉时间: 2017年05月04日
     投诉内容: 本人为经开区宿松路绿地滨湖国际花都一名业主,最近在离小区马路对面建110千伏变电站,根据《电力设施保护条例》110千伏高压线周围要在300米以上,而变电站和高压线离小区直线距离仅仅50米!!!据调查研究已证实,110千伏高压线周围几百米地段内的人群患白血病、癌症的几率是其他地区数倍,望领导严查!
     办理时间: 2017年05月12日
    办理单位: 安徽省环境监察局
     答复内容: 您好!我厅已将该信访件转至当地市级环保部门,由其依照《信访条例》和《安徽省环保厅关于改革信访工作制度依照法定途径分类处理信访问题的意见》有关规定进行调查处理。谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,您也可以拨打 “区号+12369”询问事件的进展情况或处理结果。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: