您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理3 | 办结0
  • 本月:受理37 | 办结:22 |
  • 本年:受理574 | 办结:546 |
  • 办结率:今年95.1% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2017-0032
    信件类型: 环境投诉
    投诉标题: 投诉板桥屠宰厂对北环阳光花园小区的空气造成严重污染
    投诉时间: 2017年05月04日
     投诉内容: 板桥屠宰场位于北环阳光花园小区的东北角,每天清晨和傍晚的屠宰对周边环境、空气污染严重,小区人民投诉多年未得到解决,每次都说屠宰厂先建成,让其经营改善,注意冲洗。但是小区的空气环境一直没有得到改善,这严重影响到小区上万人的切身利益,希望相关部门能给一个彻底解决问题的方案,而不是一拖再拖
     办理时间: 2017年05月12日
    办理单位: 安徽省环境监察局
     答复内容: 您好,您的留言收悉,我们已通过电话向您进行了反馈。如有不清楚的地方,请与我厅12369投诉受理中心联系,联系电话0551-62376133。感谢您对环保工作的关心与支持!
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: