您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理2 | 办结0
  • 本月:受理32 | 办结:24 |
  • 本年:受理403 | 办结:393 |
  • 办结率:今年97.5% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2017-0033
    信件类型: 环境投诉
    投诉标题: 中央环境保护安徽督查组:拜托您查一下他们为何袒护华业排放毒气?
    投诉时间: 2017年05月05日
     投诉内容: 面对居民对潜山华业排放高浓度毒气的举报,安庆市和潜山县环保局永远用同样的答复,说是“华业达标排放”。华业并没有安装毒气排放监测装置,更说不上24小时在线监测,那么,华业的“达标排放”依据何在?!潜山县委县政府违法违纪欺骗证监部门套用扶贫名义帮助其IPO上市?
     办理时间: 2017年05月12日
    办理单位: 安徽省环境监察局
     答复内容: 您好!我厅已将该信访件转至当地市级环保部门,由其依照《信访条例》和《安徽省环保厅关于改革信访工作制度依照法定途径分类处理信访问题的意见》有关规定进行调查处理。谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,您也可以拨打 “区号+12369”询问事件的进展情况或处理结果。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: