您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理3 | 办结0
  • 本月:受理37 | 办结:22 |
  • 本年:受理574 | 办结:546 |
  • 办结率:今年95.1% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2017-0035
    信件类型: 环境投诉
    投诉标题: 铜陵市幸福村饭店油烟污染严重长期无人管。。。
    投诉时间: 2017年05月05日
     投诉内容: 铜陵市铜官区幸福村饭店:回味黄焖鸡、东北大排档、串串香烧烤、午夜小吃、粒粒香煲仔饭、张纪牛肉拉面、陈师傅烧烤、江鱼大排档、青岛大排档、大费排档、鸡鸭汤菜馆等这些饭店长期油烟乱排放,没有任何措施。周边居民,就油烟扰民民不聊生。地方政府从来没有管过,难道有其他原因。。。
     办理时间: 2017年05月16日
    办理单位: 安徽省环境监察局
     答复内容: 您好!我厅已将该信访件转至当地市级环保部门,由其依照《信访条例》和《安徽省环保厅关于改革信访工作制度依照法定途径分类处理信访问题的意见》有关规定进行调查处理。谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,您也可以拨打 “区号+12369”询问事件的进展情况或处理结果。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: