您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理0 | 办结0
  • 本月:受理32 | 办结:22 |
  • 本年:受理629 | 办结:614 |
  • 办结率:今年97.6% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2017-0172
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 建设项目环境监理
    咨询时间: 2017年05月10日
     咨询问题: 根据《安徽省环保厅关于废止建设项目环境监理试点工作相关文件的通知》,安徽省环保厅废止建设项目环境监理试点工作相关文件已全部废止。请问企业已签订建设项目环境监理业务而尚在合同期内的项目,后续工作如何进行完结?
     办理时间: 2017年05月15日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,现答复如下: 1.建设项目环境监理只是试点工作结束 ,相关文件已废止 ,建设项目环境监理工作没有停止。2.已签订合同的项目,正常履行合同要求。 感谢您对我们工作的关心与支持!
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: