您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理0 | 办结0
  • 本月:受理42 | 办结:31 |
  • 本年:受理579 | 办结:555 |
  • 办结率:今年95.9% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2017-0040
    信件类型: 环境投诉
    投诉标题: 开发区学校旁排污
    投诉时间: 2017年05月11日
     投诉内容: 尊敬的厅长您好,我举报濉溪县开发区内几家化工企业,有安徽巨成精细化工有限公司、安徽理士电池公司、长源(淮北)焦化有限公司等污染大户,特别是巨成化工经常偷排放生产聚丙烯酰胺用到的丙烯腈尾气,有毒有害,在该公司周围有开发区中心学校、濉溪中学、淮北龙华学校、民生中学、凤凰城小区、宝厦丽景等小区,望您重视之
     办理时间: 2017年05月20日
    办理单位: 安徽省环境监察局
     答复内容: 您好!我厅已将该信访件转至当地市级环保部门,由其依照《信访条例》和《安徽省环保厅关于改革信访工作制度依照法定途径分类处理信访问题的意见》有关规定进行调查处理。谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,您也可以拨打 “区号+12369”询问事件的进展情况或处理结果。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: