您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理0 | 办结0
  • 本月:受理34 | 办结:23 |
  • 本年:受理517 | 办结:496 |
  • 办结率:今年95.9% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2017-0181
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 上万只种鸭正值产蛋期,将遭遇强拆
    咨询时间: 2017年05月14日
     咨询问题: 一行人来到养殖鸭棚,先是开着挖掘机堵了下水道,隔天下达一个通知,限你养殖场三天内将鸭子处理,养殖鸭棚拆除,这是什么道理???养殖的时候政府鼓励,说污染环境马上就要拆除,这还有天理吗???怎么才能保证养殖农户的权益,投资几十万,上百万,建棚养殖,就这样说没就没了???农业部一再强调给予养殖户过渡期!
     办理时间: 2017年05月15日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,现答复如下: 5月15日下午,经与砀山县环保局联系,此养殖场位于砀山县关帝庙镇。由于养殖场造成当地河道污染且在禁养区内,县环保局已下达立即停止违法排污、消除环境安全隐患的通知。据了解情况,目前由该县农委牵头、县直相关部门参加,关帝庙镇政府正在组织实施拆除工作。关于具体执法、补偿等问题请咨询砀山县农委、关帝庙镇政府等部门。 感谢您对我们工作的关心与支持!
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: