您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理0 | 办结0
  • 本月:受理34 | 办结:21 |
  • 本年:受理303 | 办结:288 |
  • 办结率:今年95.0% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2017-0186
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 噪音扰民
    咨询时间: 2017年05月15日
     咨询问题: 领导好!在蜀山区黄山路458号通和易居时代8栋东面有一开发商遗留的废旧变压器,噪音非常大,尤其夜间更是嗡嗡响。如果开发商确实要用,能否想法解决下,比如更换变压器,或者在靠近居住楼的方向加个隔音罩。为什么蜀山区环保局现场查看两次,每次都是答复督促产权单位采取有效措施,却没任何结果.
     办理时间: 2017年05月15日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的办件已转至环境投诉办理。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: