您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理0 | 办结0
  • 本月:受理52 | 办结:39 |
  • 本年:受理470 | 办结:453 |
  • 办结率:今年96.4% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2017-0190
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 帮助
    咨询时间: 2017年05月16日
     咨询问题: 领导你好:我准备在来安汊河开发区投资消防箱厂,需上一条静电喷塑设备。前期钢板不做任何处理,只是简单的喷塑!环保部和贵厅也主动回复我环评只需做报告表!但来安环保局认为省厅没有书面通知!不予认可,坚持让我们做报告书!希望环保厅可以给来安环保局出个书面通知!万分感谢!
     办理时间: 2017年05月16日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,现答复如下: 按照《中华人民共和国环境影响评价法》及《建设项目环境影响评价分类管理名录》中第53条:金属制品加工制造,有电镀或喷漆工艺的应编制环境影响报告书,其他此类项目编制环境影响报告表。请您将您要建设的项目生产工艺与此对照,确定环境影响评价类别。 感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与我厅环评处联系,联系电话:0551-62376676。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: