您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理0 | 办结0
  • 本月:受理34 | 办结:21 |
  • 本年:受理303 | 办结:288 |
  • 办结率:今年95.0% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2017-0194
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 淮北环保问题
    咨询时间: 2017年05月18日
     咨询问题: 近日,安徽省环保厅工作人员巡视淮北,淮北空气质量确实有所好转,作为一个本地人我很高兴,但是我更了解淮北的深层次现象,空气好是因为让好多污染工厂停止作业及最近风比较大。晚上就可以看到一些砖厂在作业。希望希望领导能加大监督力度,常态化巡查
     办理时间: 2017年05月18日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的办件已转至环境投诉办理。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: