您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理0 | 办结0
  • 本月:受理85 | 办结:73 |
  • 本年:受理251 | 办结:234 |
  • 办结率:今年93.2% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2017-0200
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 噪音严重污染,居民不得安宁
    咨询时间: 2017年05月19日
     咨询问题: 阜阳高速时代华府10#紧临北京路大桥,且该地段正为机动车上坡路段,噪音非常大,尤其是对高层住户影响更是严重,加之晚上大货车经过鸣笛,噪音污染尤其严重。建议对桥面进行“白加黑”改造,软化路面,同时尽量消除坡道。若能改变,10#楼全体业主万分感谢!!望领导重视基层百姓声音,不胜感激!
     办理时间: 2017年05月19日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的办件已转至环境投诉办理。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: