您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理0 | 办结0
  • 本月:受理32 | 办结:22 |
  • 本年:受理629 | 办结:614 |
  • 办结率:今年97.6% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2017-0056
    信件类型: 环境投诉
    投诉标题: 是不是只有环保局的亲戚才可以办理危险废物收集许可证
    投诉时间: 2017年06月08日
     投诉内容: 亳州市众源环保有限公司法人代表董康是亳州市环保局副局长董万秀的儿子!他的公司在魏岗镇福利桐木加工厂内!旁边是一所精神病院!门口是一个大鱼塘请问如何做的环评!为什么我们办不下来他却能办!难道中间没有猫腻吗且在回收废机油这一块动用黑社会性质别人不能收只有他能收!他的环评就是花钱买的希望政府能给我们做主
     办理时间: 2017年06月15日
    办理单位: 安徽省环境监察局
     答复内容: 您好!我厅已将该信访件转至当地市级环保部门,由其依照《信访条例》和《安徽省环保厅关于改革信访工作制度依照法定途径分类处理信访问题的意见》有关规定进行调查处理。谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,您也可以拨打 “区号+12369”询问事件的进展情况或处理结果。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: