您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理2 | 办结0
  • 本月:受理32 | 办结:23 |
  • 本年:受理403 | 办结:392 |
  • 办结率:今年97.3% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2017-0061
    信件类型: 环境投诉
    投诉标题: 岳西县冶溪镇溪河村胡知林养猪场汅染上榜组
    投诉时间: 2017年06月27日
     投诉内容: 胡知林养猪场于二0一三年在上榜组屋后开建,在其养殖期间造成耕地五十亩未有耕种,水田十几亩缺水没有插秧,汅水流经上榜组以下三个自然村民小组饮用灌溉污染,上榜组一口灌溉用山塘汅染无法使用,并于二0一七年久月二十二日强占上榜组饮用灌溉用水,打伤上榜组村民三人,要求政府介入还我土地并严惩凶手。上榜村民组泣上
     办理时间: 2017年07月10日
    办理单位: 安徽省环境监察局
     答复内容: 您好!我厅已将该信访件转至当地市级环保部门,由其依照《信访条例》和《安徽省环保厅关于改革信访工作制度依照法定途径分类处理信访问题的意见》有关规定进行调查处理。谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,您也可以拨打 “区号+12369”询问事件的进展情况或处理结果。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: