您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理0 | 办结0
  • 本月:受理34 | 办结:23 |
  • 本年:受理517 | 办结:496 |
  • 办结率:今年95.9% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2017-0063
    信件类型: 环境投诉
    投诉标题: 敬亭山路交通噪音严重,已经让人无法忍受
    投诉时间: 2017年06月30日
     投诉内容: 尊敬的环保厅领导,合肥做为安徽省会城市,交通噪声污染十分严重,大巴车、载重车的汽喇叭随意鸣叫,让行人特别是老人身心都受到严重损害,也影响了合肥乃至安徽的形象,我已经多次向各部门反映了敬亭山路合肥客运总站的大巴车进出这条本来就不宽两边都是居民区的小路,司机漫无目的的按喇叭,进出停车场用按喇叭提醒开门。
     办理时间: 2017年07月12日
    办理单位: 安徽省环境监察局
     答复内容: 您好,您的留言收悉,我们已通过电话向您进行了反馈。如有不清楚的地方,请与我厅12369投诉受理中心联系,联系电话0551-62376133。感谢您对环保工作的关心与支持!
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: