您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理2 | 办结0
  • 本月:受理34 | 办结:19 |
  • 本年:受理517 | 办结:492 |
  • 办结率:今年95.2% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2017-0064
    信件类型: 环境投诉
    投诉标题: 合肥界首路海亮唐宁府项目工地夜间噪音施工严重扰民
    投诉时间: 2017年06月30日
     投诉内容: 合肥市界首路海量唐宁府项目施工工地每晚施工至凌晨2、3点,甚至彻夜施工,施工噪音巨大,严重扰民。此外,多次拨打合肥市环保局投诉电话12369均无法接通,投诉后无作为。恳请处理,并回复。
     办理时间: 2017年07月13日
    办理单位: 安徽省环境监察局
     答复内容: 您好,您的留言收悉,我们已通过电话向您进行了反馈。如有不清楚的地方,请与我厅12369投诉受理中心联系,联系电话0551-62376133。感谢您对环保工作的关心与支持!
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: