您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理2 | 办结0
  • 本月:受理32 | 办结:23 |
  • 本年:受理403 | 办结:392 |
  • 办结率:今年97.3% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2017-0303
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 服装厂焚烧边角料
    咨询时间: 2017年07月31日
     咨询问题: 你好!请问服装企业在厂外路边焚烧边角料是否属于环境保护部门监管?
     办理时间: 2017年08月03日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,建议您向当地市容环境卫生行政主管部门或城市管理部门反映该问题。如仍有不清楚的地方,请与我厅政策法规处联系,联系电话:0551—62376655。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: