您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理0 | 办结0
  • 本月:受理34 | 办结:23 |
  • 本年:受理517 | 办结:496 |
  • 办结率:今年95.9% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2017-0316
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 关于环保电厂垃圾污水跨市处理的疑问
    咨询时间: 2017年08月09日
     咨询问题: 你好,我公司是一家环保垃圾电厂,主要经营市内生活垃圾处理发电的业务。由于生活垃圾中有大量污水需要处理,但市内污水处理厂处理量有限,无法满足需求。我公司在市外找到一家污水处理厂能满足公司的污水处理需求。请问能否直接将污水运到市外进行处理?需要哪些手续?是否要报我市环保局审批?
     办理时间: 2017年08月10日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 已电话向咨询人回复。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: