您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理2 | 办结0
  • 本月:受理32 | 办结:23 |
  • 本年:受理403 | 办结:392 |
  • 办结率:今年97.3% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2017-0317
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 再次咨询
    咨询时间: 2017年08月10日
     咨询问题: 1、2016年1月实行的环境监测津贴是规定只给监测站在岗人员的吗?环境监察大队人员能否享受?2、我是县级环保局行政编制人员,从事的工作也会经常性接触到有毒有害物体,但我不是事业编制,请问能否享受环境监测津贴?文件内容都看到,因为各地对政策理解不同,导致执行中各不相同,请就这两个问题给予明确答复。
     办理时间: 2017年08月10日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,现答复如下: 《人力资源社会保障部 财政部关于调整环境保护监测津贴的通知》明确规定,环境保护事业单位人员才能享受监测津贴。 感谢您对我们工作的关心与支持!
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: