您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理0 | 办结0
  • 本月:受理32 | 办结:22 |
  • 本年:受理629 | 办结:614 |
  • 办结率:今年97.6% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2017-0075
    信件类型: 环境投诉
    投诉标题: 阿尔博水泥厂污染严重
    投诉时间: 2017年08月23日
     投诉内容: 安庆市宜秀区杨桥镇官兵村,自阿尔博水泥厂建起来后,环境污染严重,大山被挖的满目疮痍,粉尘满天飘洒,污水随意排放,每天都浓烟滚滚的从巨大的烟囱孔往外冲出,给我们村民带来了多大的健康隐患啊,请省里,市里重视起来,还我们一片青山绿水
     办理时间: 2017年09月01日
    办理单位: 安徽省环境监察局
     答复内容: 您好!我厅已将该信访件转至当地市级环保部门,由其依照《信访条例》和《安徽省环保厅关于改革信访工作制度依照法定途径分类处理信访问题的意见》有关规定进行调查处理。谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,您也可以拨打 “区号+12369”询问事件的进展情况或处理结果。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: