您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理0 | 办结0
  • 本月:受理34 | 办结:23 |
  • 本年:受理517 | 办结:496 |
  • 办结率:今年95.9% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2017-0076
    信件类型: 环境投诉
    投诉标题: 生活小区禁止喷漆
    投诉时间: 2017年09月07日
     投诉内容: 蜀山区绿怡居西区小高层楼下的扬州佬优科豪马汽车喷漆店的喷漆作业行为是违法的,环保部门执法力度不够,这些店长期喷漆,执法部门视而不见,多次投诉也没见结果,几年了,喷漆店仍在喷漆。执法部门也没见有什么执法行为。
     办理时间: 2017年09月21日
    办理单位: 安徽省环境监察局
     答复内容: 您好!我厅已将该信访件转至当地市级环保部门,由其依照《信访条例》和《安徽省环保厅关于改革信访工作制度依照法定途径分类处理信访问题的意见》有关规定进行调查处理。谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,您也可以拨打 “区号+12369”询问事件的进展情况或处理结果。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: