您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理2 | 办结0
  • 本月:受理32 | 办结:19 |
  • 本年:受理515 | 办结:492 |
  • 办结率:今年95.5% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2017-0078
    信件类型: 环境投诉
    投诉标题: 私办混凝土搅拌站和碎石厂污染环境和噪音
    投诉时间: 2017年09月11日
     投诉内容: 金寨县长岭乡胜利村莲塘组村民居住地三百米处私建混凝土搅拌站和碎石厂,环境严重污染噪声之大令人无法忍受,居民区上有老人下有嗷嗷待哺的婴幼儿,空气里的粉尘吸进肺里会带来疾病的,村民曾向金寨县环保部门和金寨人民政府网书记信箱投信,结果都石沉大海。也许老板早都疏通好关系了,这个站就建在村居委会向西五百米处。
     办理时间: 2017年09月21日
    办理单位: 安徽省环境监察局
     答复内容: 您好!我厅已将该信访件转至当地市级环保部门,由其依照《信访条例》和《安徽省环保厅关于改革信访工作制度依照法定途径分类处理信访问题的意见》有关规定进行调查处理。谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,您也可以拨打 “区号+12369”询问事件的进展情况或处理结果。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: