您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理2 | 办结0
  • 本月:受理32 | 办结:19 |
  • 本年:受理515 | 办结:492 |
  • 办结率:今年95.5% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2017-0080
    信件类型: 环境投诉
    投诉标题: 关于淮南市三觉镇拌合站违规生产问题的举报
    投诉时间: 2017年09月13日
     投诉内容: 位于淮南市三觉镇三觉高速收费站路口,有一个今年新建拌合站,经常夜间整夜生产,噪音扰民,并且灰尘很大,不知这样的拌合站怎么通过验收?另据了解,此拌合站未通过任何环保验收,建设初期未通过环评既开工建设,建设完成后未通过环评既开工生产至今。请政府给当地百姓一个解释!
     办理时间: 2017年09月22日
    办理单位: 安徽省环境监察局
     答复内容: 您好!我厅已将该信访件转至当地市级环保部门,由其依照《信访条例》和《安徽省环保厅关于改革信访工作制度依照法定途径分类处理信访问题的意见》有关规定进行调查处理。谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,您也可以拨打 “区号+12369”询问事件的进展情况或处理结果。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: