您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理2 | 办结0
  • 本月:受理32 | 办结:19 |
  • 本年:受理515 | 办结:492 |
  • 办结率:今年95.5% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2017-0081
    信件类型: 环境投诉
    投诉标题: 被污染的空气
    投诉时间: 2017年09月18日
     投诉内容: 铜陵市二冶梅塘村周边建起了许多工厂,离二冶居民区很近,不知道是如何规划和计算环评距离的,自此梅塘村居民就开始了被污染和投诉的生活,尤其是一种化工臭毒气,白天黑夜的排放,居民家的窗户都不敢打开,近二年多过去了,污染问题依然严重,不知道梅塘的居民何时能呼吸一口无毒的空气,希望能督促尽快解决空气污染问题,
     办理时间: 2017年09月30日
    办理单位: 安徽省环境监察局
     答复内容: 您好!我厅已将该信访件转至当地市级环保部门,由其依照《信访条例》和《安徽省环保厅关于改革信访工作制度依照法定途径分类处理信访问题的意见》有关规定进行调查处理。谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,您也可以拨打 “区号+12369”询问事件的进展情况或处理结果。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: