您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理2 | 办结0
  • 本月:受理32 | 办结:19 |
  • 本年:受理515 | 办结:492 |
  • 办结率:今年95.5% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2017-0086
    信件类型: 环境投诉
    投诉标题: 芜湖开发区美的公司夜间偷排无人管
    投诉时间: 2017年09月25日
     投诉内容: 尊敬的领导您们好!我们多次向芜湖环保局反应广东美的集团芜湖制冷设备有限公司违法排放烘干机有机挥发气体(苯及芳香烃高毒气体)(周边刺激性气味非常明显),但环保局一而再以达标排放为由,多次恍惚其词。周边常住人口好几十万人,现在白天和夜晚都在偷排,请省环保局督办,在芜湖市民心声上举报几次,后台审核不过。
     办理时间: 2017年09月30日
    办理单位: 安徽省环境监察局
     答复内容: 您好!我厅已将该信访件转至当地市级环保部门,由其依照《信访条例》和《安徽省环保厅关于改革信访工作制度依照法定途径分类处理信访问题的意见》有关规定进行调查处理。谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,您也可以拨打 “区号+12369”询问事件的进展情况或处理结果。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: