您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理2 | 办结0
  • 本月:受理32 | 办结:19 |
  • 本年:受理515 | 办结:492 |
  • 办结率:今年95.5% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2017-0393
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 大型变压器能摆到居民门前么?
    咨询时间: 2017年09月29日
     咨询问题: 最近,地方政府强制在我经营的农家乐门前安装变压器,请问这么环保有关系么?谢谢!
     办理时间: 2017年10月09日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,现答复如下: 我们多次拨打您的电话,均无人接听,无法了解您咨询的变压器的详细情况。根据环保部的规定,环境保护部门负责管理高压输变电工程,即电压等级在110千伏及以上。 如您仍有请疑问,请联系我厅核与辐射安全管理处,电话:0551-62376800,62376698。 感谢您对我们工作的关心与支持!
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: