您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理0 | 办结0
  • 本月:受理32 | 办结:22 |
  • 本年:受理629 | 办结:614 |
  • 办结率:今年97.6% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2017-0397
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 机动车检测报告咨询
    咨询时间: 2017年10月01日
     咨询问题: 在使用稳态工况法对汽油车实施检测尾气排放时,“发生过程数据车速超差的现象”,但检测软件系统计算结果数值符合国标18285标准要求。向领导请教仅存在“发生过程数据车速超差的现象”的排放检测报告是否可以认定为虚假排放检测报告?多谢领导!
     办理时间: 2017年10月11日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,现答复如下: 由于您反映的“发生过程数据车速超差的现象”描述的较为简单,不能判断是否符合国家相关规范和标准要求。希望您能进一步提供详细证据,向当地环保局反映。 感谢您对我们工作的关心与支持!
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: