您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理0 | 办结0
  • 本月:受理32 | 办结:22 |
  • 本年:受理629 | 办结:614 |
  • 办结率:今年97.6% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2017-0404
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 环评重大变动界定
    咨询时间: 2017年10月09日
     咨询问题: 我是黄山市垃圾焚烧项目的环保人员,我厂根据全国垃圾焚烧厂脱硝运行情况,预将原环评里面脱硝还原剂由尿素改成氨水,脱硝效率和污染物排放量保证好于更改前,环境风险较小,请问此情况是否属于环评重大变动,是否需要做环评变更报告。麻烦尽快回复,工期较紧。
     办理时间: 2017年10月11日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,现答复如下: 根据您提供的项目相关情况,经对照环保部《关于印发环评管理中部分行业建设项目重大变动清单的通知》(环办〔2015〕52号)中火电建设项目重大变更清单,烟气处理措施变化导致废气排放浓度(排放量)增加或环境风险增大的属于重大变更。该项目的环评管理权限在所在省辖市环保局,具体情况请与当地环保部门联系。 感谢您对我们工作的关心与支持!
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: