您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理0 | 办结0
  • 本月:受理32 | 办结:22 |
  • 本年:受理629 | 办结:614 |
  • 办结率:今年97.6% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2017-0408
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 变压器安装到农家乐门前是否符合环保标准?
    咨询时间: 2017年10月09日
     咨询问题: 国庆前夕,新安江山水画廊景区深渡镇黄山大道三线改造,地方政府强制安装大型变压器到景区主干道农家乐门前,距农家乐不到3米,这样改造是否会影响到居民及游客的安全?,地方政府三线改造规划是否需要环评?谢谢!
     办理时间: 2017年10月11日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,现答复如下: 我们已通过电话与您联系,并告之变压器的电压等级一般在1万伏以下。而纳入环境保护部门管理的输变电工程电压等级在10万伏以上。 感谢您对我们工作的关心与支持!如您仍有疑问,请联系我厅核与辐射安全管理处,联系电话:0551—62376800,62376698。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: