您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理0 | 办结0
  • 本月:受理42 | 办结:31 |
  • 本年:受理579 | 办结:555 |
  • 办结率:今年95.9% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2017-0095
    信件类型: 环境投诉
    投诉标题: 投诉池州市环保局对民众反应环保问题拖沓,不作为
    投诉时间: 2017年10月11日
     投诉内容: 我是池州市一居民,多次致信反映池州市贵池区学府雅筑小区油烟问题,一直未到解决。特别近期两个月,我从9月一直向池州市环保局反映:小区边有一叫校园餐馆的饭店,日夜营业,后厨窗户不关,过滤器不开,油烟直冒,严重影响小区居民健康。池州市环保局及下属监督单位就是不处理,现向省厅投诉池州市环保局不作为,懒政。
     办理时间: 2017年10月20日
    办理单位: 安徽省环境监察局
     答复内容: 您好!我厅已将该信访件转至当地市级环保部门,由其依照《信访条例》和《安徽省环保厅关于改革信访工作制度依照法定途径分类处理信访问题的意见》有关规定进行调查处理。谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,您也可以拨打 “区号+12369”询问事件的进展情况或处理结果。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: