您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理0 | 办结0
  • 本月:受理42 | 办结:31 |
  • 本年:受理579 | 办结:555 |
  • 办结率:今年95.9% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2017-0098
    信件类型: 环境投诉
    投诉标题: 废弃电器电子非法处理
    投诉时间: 2017年10月25日
     投诉内容: 合肥是全国最大的家电生产基地,每年生产的家电产品约6000万台套,产值达2000亿,为当地的经济发展做出了重大贡献,但与此同时也带来了环境问题。如企业每天产生报废箱体约30车,交给未取得废弃电器电子产品资质单位进行处理,拆解出来的泡沫20吨,随意焚烧与丢弃产生极大环境问题。望环保部门进行监督与检查!
     办理时间: 2017年11月03日
    办理单位: 安徽省环境监察局
     答复内容: 您好,您的留言收悉,我们已通过电话向您进行了反馈。如有不清楚的地方,请与我厅12369投诉受理中心联系,联系电话0551-62376133。感谢您对环保工作的关心与支持!
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: