您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理2 | 办结0
  • 本月:受理40 | 办结:30 |
  • 本年:受理672 | 办结:616 |
  • 办结率:今年91.7% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2017-0509
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 抑尘车深夜噪声扰民
    咨询时间: 2017年12月11日
     咨询问题: 怀远县环境保护局,深夜放一辆抑尘车在单位旁边对着检测器喷水雾,一放就是一夜,数据造假就算了,关键噪声巨大,严重影响小区居民休息,希望得到处理,不要好一两天又开始扰民。
     办理时间: 2017年12月13日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的办件已转至环境投诉办理。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: