您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理1 | 办结0
  • 本月:受理74 | 办结:43 |
  • 本年:受理219 | 办结:174 |
  • 办结率:今年79.5% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2017-0117
    信件类型: 环境投诉
    投诉标题: 周围建厂噪音太大
    投诉时间: 2017年12月25日
     投诉内容: 家附近建厂,白天噪音太大,影响居民生活,身为毕业班的学生,周末想休息却无法休息,学习也受到干扰,忘尽快处理!谢谢
     办理时间: 2018年01月08日
    办理单位: 安徽省环境监察局
     答复内容: 您好,您的留言收悉,您提供的举报信息要素不全,我厅工作人员希望通过电话向您咨询具体情况,但多次拨打您留的联系电话,始终未拨通。为更妥善解决您反映的问题,请您致电0551-62376133,以便工作人员与您进一步交流相关情况。感谢您对环保工作的关心与支持!
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: