您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理0 | 办结0
  • 本月:受理63 | 办结:25 |
  • 本年:受理310 | 办结:253 |
  • 办结率:今年81.6% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2018-0007
    信件类型: 环境投诉
    投诉标题: 关于太湖县山区殡仪馆建设工程项目违规环评事宜
    投诉时间: 2018年01月25日
     投诉内容: 重庆九天环境影响评价有限公司太湖县山区殡仪馆建设工程项目进行环评不但未按国家规范流程既未征求周围影响村民意见也未向村民发布公示!望有关部门按照国家环保法律法规进行核查,并对违规行为进行处罚取消丁新文环评资格等!谢谢!
     办理时间: 2018年02月05日
    办理单位: 安徽省环境监察局
     答复内容: 您好!我厅已将该信访件转至当地市级环保部门,由其依照《信访条例》和《安徽省环保厅关于改革信访工作制度依照法定途径分类处理信访问题的意见》有关规定进行调查处理。谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,您也可以拨打 “区号+12369”询问事件的进展情况或处理结果。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: