您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理6 | 办结0
  • 本月:受理48 | 办结:29 |
  • 本年:受理519 | 办结:468 |
  • 办结率:今年90.2% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2018-0042
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 关于危险废物处置
    咨询时间: 2018年02月02日
     咨询问题: 尊敬的环保厅领导:您好,我是一家铁路企业环保负责人,近期我们企业蓄电池处置进行招标,安徽有两家企业报名,太和县大华能源科技有限公司和安徽华铂再生能源科技有限公司,因我们的废旧蓄电池有铅酸蓄电池和镉镍蓄电池两种,特请示问询这两家企业是否有处置镉镍和铅酸电池的资质,恳请给予明确回复,多谢!
     办理时间: 2018年02月13日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,现答复如下: 全省具备收集、贮存、利用、处置危险废物资质的企业名单,请在省环保厅门户网站查询。目前,太和县大华能源科技有限公司和安徽华铂再生能源科技有限公司具有废铅蓄电池收集、贮存、利用资质,暂不具有废弃镉镍电池收集贮存利用资质。 感谢您对我们工作的关心与支持,如还有不清楚的地方,请联系我厅土壤环境管理处,联系人郝华,联系电话:0551—62372578。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: