您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理0 | 办结0
  • 本月:受理26 | 办结:22 |
  • 本年:受理73 | 办结:68 |
  • 办结率:今年93.2% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2018-0051
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 医院过期毒麻药品如何销毁
    咨询时间: 2018年02月05日
     咨询问题: 您好!我单位医院有一批过期毒、麻、精神类药品,请问如何销毁,给谁联系?谢谢!
     办理时间: 2018年02月13日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,现答复如下: 毒、麻、精神类药品应当归属于易制毒类药品,处置过程需要在当地公安禁毒部门组织、环保部门的监管下,在指定场所进行销毁。 感谢您对我们工作的关心与支持,如还有不清楚的地方请与我厅联系,联系人郝华,联系电话:0551—62372578.
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: