您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理1 | 办结0
  • 本月:受理57 | 办结:39 |
  • 本年:受理377 | 办结:335 |
  • 办结率:今年88.9% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2018-0056
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 国民经济行业分类咨询
    咨询时间: 2018年02月08日
     咨询问题: 磷酸铁锂动力电池正极材料建设项目按照《国民经济行业分类》是属于26.化学原料和化学制品制造业还是38.电气机械和器材制造业?恳请您给予解答,非常感谢。急需你的回复。
     办理时间: 2018年02月26日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,现答复如下: 由于您所提出的问题涉及《国民经济行业分类》的划分,建议您咨询统计部门。 感谢您对我们工作的关心与支持!如您还有其他不清楚的地方,请与我厅环评处联系,联系电话0551-62376679。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: