您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理1 | 办结0
  • 本月:受理47 | 办结:31 |
  • 本年:受理605 | 办结:542 |
  • 办结率:今年89.6% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2018-0010
    信件类型: 环境投诉
    投诉标题: 泔水养猪场,臭气熏天,严重污染环境和饮用水
    投诉时间: 2018年02月11日
     投诉内容: 滁州市来安县大英镇五岔村下青大队,基本农田里建一大型泔水饲料养猪场,臭气熏天,猪粪尿直排水沟(水沟连接全村)影响饮用水,养猪场用垃圾(建筑垃圾生活垃圾塑料袋破烂)铺路,破坏环境实名举报,请领导联系我,或登录百度搜:来安县大英镇五岔村泔水养猪场臭气熏天污水直排
     办理时间: 2018年02月13日
    办理单位: 安徽省环境监察局
     答复内容: 您好!我厅已将该信访件转至当地市级环保部门,由其依照《信访条例》和《安徽省环保厅关于改革信访工作制度依照法定途径分类处理信访问题的意见》有关规定进行调查处理。谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,您也可以拨打 “区号+12369”询问事件的进展情况或处理结果。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: