您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理1 | 办结0
  • 本月:受理57 | 办结:39 |
  • 本年:受理377 | 办结:335 |
  • 办结率:今年88.9% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2018-0066
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 二手车限迁
    咨询时间: 2018年02月24日
     咨询问题: 安徽解除二手车限制文件已经发放,合肥车管所为何仍限制为国四?国三车难道不能迁入吗?为什么不开放国三车
     办理时间: 2018年02月26日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,现答复如下: 经电话与合肥市环保局机管中心有关人员联系,合肥市目前正在由牵头部门合肥市公安局做前期准备,制定取消有关二手车迁入限制政策的公告,并将于2018年3月初通过媒体公布。请您近期关注合肥市相关公告。如您还有不清楚的地方,请联系我厅大气处,联系电话0551-62376606。 感谢您对我们工作的关心与支持!
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: