您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理1 | 办结0
  • 本月:受理57 | 办结:39 |
  • 本年:受理377 | 办结:335 |
  • 办结率:今年88.9% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2018-0084
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 泔水养猪场臭气熏天猪粪尿直排水沟,严重污染环境和水
    咨询时间: 2018年03月10日
     咨询问题: 滁州市来安县大英镇五岔村下青大队,农田里建一大型泔水养猪场,里面养了600多头猪,臭气熏天,猪粪尿直排水沟里,水沟时绿时黑乎乎,水沟是全村的排水沟,养猪场离家几十米远,实在是臭气难闻,严重污染环境和水,该养猪场用垃圾,破布,塑料袋,铺路严重污染环境
     办理时间: 2018年03月13日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的办件已转至环境投诉办理。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: