您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理2 | 办结0
  • 本月:受理61 | 办结:40 |
  • 本年:受理447 | 办结:397 |
  • 办结率:今年88.8% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2018-0145
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 美丽乡村的美丽在哪里。
    咨询时间: 2018年04月10日
     咨询问题: 同样都是一个大队管理的村庄为什么相隔不到五百米小村庄无人问,王洲村是我们大队,这两年发现的拿着国家钱只给自己的村庄不停的搞好环境建设却不管邻村的环境,往东五百米就是蔡庄,庄子到了夏天恶臭难闻,苍蝇满天遍地,河道浑浊发黑,道具泥泞不堪大队部强行把古墓林安置在我们村庄后排一百米。上哪去说理,谁来管我们,
     办理时间: 2018年04月14日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,现答复如下: 固镇县湖沟镇王洲村是列入国家农村综合整治任务的建制村,蔡庄村是属于王洲村建制村的自然村,也包括在内。通过中央专项资金和县级财政投入,2017年底固镇县完成了对王洲建制村的环境综合整治。按照国家要求,整治过的建制村要达到村容村貌整洁有序,生活垃圾、生活污水得到有效处理。来信反映了王洲村建制村存在综合整治工作不到位,治理成效需要巩固的问题。我厅已要求固镇县环保局加强日常监管,督促湖沟镇政府不断完善王洲村建制村环境整治,结合今年"农村环境三大革命"的开展,尽快解决蔡庄自然村存在的突出环境问题。来信所反映的古墓林安置涉及到村庄的规划建设问题,建议您向住建部门咨询。感谢您对环保工作的关心和支持!
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: