您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理1 | 办结0
  • 本月:受理11 | 办结:2 |
  • 本年:受理759 | 办结:725 |
  • 办结率:今年95.5% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2018-0149
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 个体经营户生产噪音是否属于环保
    咨询时间: 2018年04月10日
     咨询问题: 芜湖市弋江区中南建材城的中南白铁经营部,个体经营户生产铁皮制品产生不停的敲打噪音是否属于环保管辖,且改个体经营户的生产场地与隔壁的小区仅一墙之隔。长期的敲打声已经民不聊生了。多次举报12369无果。
     办理时间: 2018年04月14日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,现答复如下:您反映的个体户经营户生产铁皮制品产生的噪声属于工业企业噪声范围。根据《中华人民共和国噪声污染防治法》,环保部门负责工业噪声的监督管理。已将您的问题转交芜湖市环保局监察支队调查处理,将安排工作人员及时联系您。调查处理该经营户产生的噪声是否超标,将依据《工业企业厂界环境噪声排放标准》(GB 12348-2008)相关内容判定。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: