您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理0 | 办结0
  • 本月:受理51 | 办结:37 |
  • 本年:受理371 | 办结:333 |
  • 办结率:今年89.8% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2018-0047
    信件类型: 环境投诉
    投诉标题: 实名举报不受理
    投诉时间: 2018年05月21日
     投诉内容: 本人实名举报蚌埠祥光服饰有限公司,该厂投产几年,从事服装加工和洗涤,使用大量有毒化工产品,每天未经任何污水处理,直排往下水道排放上百吨工业废水,位置偏僻,经常偷偷生产,给周边的环境污染带来严重的影响,从本人5月2日实名举报至今,禹会区环保局至今受理未有进一步调查和进度,请上级督促并事实就是的处理!
     办理时间: 2018年05月23日
    办理单位: 安徽省环境监察局
     答复内容: 您好!我厅已将该信访件转至当地市级环保部门,由其依照《信访条例》和《安徽省环保厅关于改革信访工作制度依照法定途径分类处理信访问题的意见》有关规定进行调查处理。谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,您也可以拨打 “区号+12369”询问事件的进展情况或处理结果。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: