您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理1 | 办结0
  • 本月:受理38 | 办结:29 |
  • 本年:受理670 | 办结:615 |
  • 办结率:今年91.8% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2018-0264
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 咨询危废
    咨询时间: 2018年05月28日
     咨询问题: 我是一家钢构厂老板,钢构件需要喷漆,现已使用环保水性漆,请问废漆桶还是危险废物吗。
     办理时间: 2018年06月12日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,现答复如下: 是否是危险废应首先根据《国家危险废物名录》进行判定,列入《国家危险废物名录》的废物属于危险废物,对不明确是否具有危险特性的固体废物,应当按照国家规定的危险废物鉴别标准和鉴别方法予以认定。经鉴别具有危险特性的,属于危险废物,经鉴别不具有危险特性的,不属于危险废物。不属于危险废物的固体废物也要要找相关环保要求妥善处置,做到环境无害化。 感谢您对环境保护工作的关心与支持,未尽事项请电话055162372578询问。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: