您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理1 | 办结1
  • 本月:受理37 | 办结:29 |
  • 本年:受理669 | 办结:615 |
  • 办结率:今年91.9% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2018-0051
    信件类型: 环境投诉
    投诉标题: 噪音扰民,市民该何去何从?有权力却不执法的部门!
    投诉时间: 2018年06月06日
     投诉内容: 本人于2017年2月份开始入住新房永安国际城,楼下商铺高音喇叭招揽顾客噪音扰民问题一直困扰着我们这些住户,多次找商铺理论但屡教不改,联系多个部门后得知噪音扰民的执法权力归环保局管理,可是环保局的工作时间根本就无法管理商铺噪音扰民问题,基本扰民时间都是法定节假日期间或者下午17点以后。
     办理时间: 2018年06月08日
    办理单位: 安徽省环境监察局
     答复内容: 您好!我厅已将该信访件转至当地市级环保部门,由其依照《信访条例》和《安徽省环保厅关于改革信访工作制度依照法定途径分类处理信访问题的意见》有关规定进行调查处理。谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,您也可以拨打 “区号+12369”询问事件的进展情况或处理结果。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: