您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理1 | 办结0
  • 本月:受理38 | 办结:29 |
  • 本年:受理670 | 办结:615 |
  • 办结率:今年91.8% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2018-0053
    信件类型: 环境投诉
    投诉标题: 餐饮烧烤居民区露天排放
    投诉时间: 2018年06月08日
     投诉内容: 5月15日本人举报合肥市瑶海区磨店路与隆岗支路隆岗不夜城(隆岗小学旁边),餐饮烧烤露天排放,通宵、占道经营,整夜下面都是喝酒、划拳、吵架声,烧烤油烟弥散在整条街道,即使在高考期间,也依然如此,到现在没有任何处理结果。十九大之后,政府办事效率还是这么慢吗????
     办理时间: 2018年06月08日
    办理单位: 安徽省环境监察局
     答复内容: 您好!我厅已将该信访件转至当地市级环保部门,由其依照《信访条例》和《安徽省环保厅关于改革信访工作制度依照法定途径分类处理信访问题的意见》有关规定进行调查处理。谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,您也可以拨打 “区号+12369”询问事件的进展情况或处理结果。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: