您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理0 | 办结0
  • 本月:受理61 | 办结:40 |
  • 本年:受理447 | 办结:397 |
  • 办结率:今年88.8% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2018-0066
    信件类型: 环境投诉
    投诉标题: 安徽泗县大庄彭保民在居民区开大型养殖场牛群屎尿随处堆积邻居院墙根部臭气熏天污染环境
    投诉时间: 2018年07月03日
     投诉内容: 安徽省宿州市泗县大庄镇友谊路和府南路交叉口,养殖户彭保民,在居民区养殖牛群30多头。牛排便随处堆积,屎尿到处流淌,臭气熏天苍蝇蚊虫到处皆是。养殖户彭保民执意在居民区养殖,数量达到大型养殖规模。四周居民苦不堪言,常年恶臭环境缠绕。恳求省级环保部门给与重视,及时处理,还居民良好的生态环境。
     办理时间: 2018年07月06日
    办理单位: 安徽省环境监察局
     答复内容: 您好!我厅已将该信访件转至当地市级环保部门,由其依照《信访条例》和《安徽省环保厅关于改革信访工作制度依照法定途径分类处理信访问题的意见》有关规定进行调查处理。谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,您也可以拨打 “区号+12369”询问事件的进展情况或处理结果。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: