您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理1 | 办结0
  • 本月:受理38 | 办结:29 |
  • 本年:受理670 | 办结:615 |
  • 办结率:今年91.8% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2018-0340
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 危废处置问题
    咨询时间: 2018年07月06日
     咨询问题: 关于活性炭、过滤棉、漆渣危废处置问题,皖北地区只有萧县人立公司可以处置,但是他们现在不收小型汽修企业,喷漆房产生的危废活性炭、过滤棉、漆渣现在怎么办?是个很大的难题。
     办理时间: 2018年08月10日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您好,你的留言收悉,现答复如下: 我厅将持续加强危险废物利用、处置能力建设,危险废物收集、贮存、利用、处置信息请登录省环保厅网站“专题专栏”栏目查询。 感谢您对环境保护工作的关心与支持,有不清楚的地方请电询055162372578。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: